Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: Ограничений на импорт продукции турецкого легпрома не будет - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров: Ограничений на импорт продукции турецкого легпрома не будет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что его ведомство не намерено вводить ограничения на импорт продукции турецкой легкой промышленности. Действовать по легпрому нужно очень аккуратно, чтобы не навредить самим себе, сказал министр.

"Мы внимательно изучаем этот вопрос. На сегодняшний день… по определенным категориям поставки продукции легпрома, особенно если говорим о сырье, такие меры, думаю, вводиться сейчас не будут. Потому что нам самим выгодно с точки зрения получения недорогого сырья, но при этом качественного. А другие номенклатуры товаров мы продолжаем изучать, и соответственно, будем выходить с предложениями", - сообщил Мантуров.

В понедельник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил, что экономические меры РФ в отношении Турции пока не затрагивают промышленную продукцию. Надо будет посмотреть, как ограничительные меры будут действовать и при необходимости список ограничительных мер может быть расширен, сказал первый вице-премьер.

По сообщениям СМИ, экономические меры против Турции, которые разрабатывает правительство соответствии с указом президента Владимира Путина, затронет такие товары как рыба, мясо, овощи и фрукты. Полный список экономических санкций должен быть опубликован 1 декабря.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции после того, как она сбила российский Су-24 в Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала