Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ с 1 декабря запретили чартеры между РФ и Турцией - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ с 1 декабря запретили чартеры между РФ и Турцией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Правительство РФ ввело с 1 декабря 2015 года запрет на все чартерные рейсы РФ-Турция, кроме тех, что вернут российских туристов с отдыха, соответствующее постановление о поручении Минтрансу подписал премьер Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба кабмина.

Правительство также распорядилось увеличить меры безопасности в транспортном авиасообщении с Турцией.

Отношения РФ и Турции ухудшились после инцидента со сбитым Су-24 турецкими ВВС, которые посчитали, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны, пролетая над границей с Сирией. Президент РФ Владимир Путин сразу же пообещал серьезные ответные меры. На полях конференции ООН по климату в Париже президент США Барак Обама призвал Путина снизить напряженность ситуации. Президент Турции Тайип Эрдоган, который ранее отказался извиняться перед РФ за сбитый самолет, по итогам встречи с Обамой заявил, что кризис в отношениях с Россией следует урегулировать дипломатически.

По оценке АТОР, российские туроператоры могут потерять от запрета на продажу турпутевок в Турцию около 1 млрд рублей: уже продано вперед около 6 тысяч путевок на курорты Турции, из них около 4 тысяч путевок приходится на новогодние каникулы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала