Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снижает ставки по потребкредитам до докризисного уровня - 16.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк снижает ставки по потребкредитам до докризисного уровня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая - ПРАЙМ. Крупнейший российский банк с понедельника, 16 мая, снижает ставки по всем видам потребительских кредитов в среднем на 1,1-4,1 процентных пунктов, тем самым опустив их на докризисный уровень. Такое заявление сделала глава департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова в ходе телеконференции для журналистов.

"Снижение достаточно существенное, оно приводит нас к ставке на уровень, который у нас был до начала кризиса, то есть, до конца 2014-2015 годов. Снижаем всю линейку, по базовой линейке. Ставки снижены на диапазон от 1,1 до 4,1 процентных пунктов в зависимости от категорий клиентов, наличия поручительства и срока кредита", - заявила топ-менеджер Сбербанка.

Она также уточнила, что диапазон ставок по потребительским кредитам под поручительство составит теперь от 14,9% до 22,9% годовых (ранее минимальная ставка составляла 16,5%). Кредиты без обеспечения теперь будут выдавать под ставки от 15,9% до 23,9% годовых (ранее 17,5-25,5%).

Крупнейший российский банк также отмечает оживление спроса на потребительские кредиты в стране: в первом квартале банком было выдано 156 млрд рублей таких кредитов. Это почти в три раза больше, чем за первый квартал 2015 года.

"Видим оживление спроса для потребительских кредитов по сравнению с прошлым годом. За первый квартал 2016 года мы выдали потребительских кредитов на 156 миллиардов рублей, это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - пояснила Алымова.

Напомним, что в апреле текущего года Сбербанк снизил процентные ставки по депозитам для населения. Рублевые вклады базовой линейки снизили до 0,9 процентного пункта, а валютные - до 0,5 процентного пункта. Банк объяснил эту меру тенденциями на рынке, аналитики сообщали, что это было сделано из-за того, что у коммерческих банков достаточно денег и депозиты населения для них потеряли свою актуальность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала