Рейтинг@Mail.ru
Германия предложит Британии статус "ассоциированного партнера" ЕС - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия предложит Британии статус "ассоциированного партнера" ЕС

© fotolia.com / samottТауэрский мост в Лондоне
Тауэрский мост в Лондоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Германия предложит Великобритании после ее выхода из ЕС статус "ассоциированного партнера", пишет Handelsblatt со ссылкой на документ Минфина ФРГ.

Основной пункт документа исключает автоматический допуск королевства на внутренний рынок ЕС. В Минфине опасаются, что в ином случае примеру Британии может последовать любое другое государство ЕС. К "группе риска" Handelsblatt относит Францию, Австрию, Финляндию, Нидерланды и Венгрию.

Минфин Германии не ждет простых переговоров с королевством. Британии предстоит покинуть Европейский инвестиционный банк, "выйти" из бюджета ЕС. Кроме того, необходимо решить, будет ли Великобритания председательствовать в ЕС в следующем году, как было запланировано ранее.

ФРГ надеется уложиться с переговорами в два года, необходимые для выхода страны ЕС по закону. Однако пока неизвестны люди, с которыми их придется проводить. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон после итогов референдума заявил об уходе с поста к октябрю. Он вел кампанию за сохранение членства в ЕС и не счел возможным "вести страну по иному пути".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала