Рейтинг@Mail.ru
Улюкаева задержали на выезде из офиса "Роснефти" - 28.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаева задержали на выезде из офиса "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 


МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Экс-главу Минэкономразвития России Алексея Улюкаева задержали в то время, когда он на автомобиле выезжал из офиса госкомпании "Роснефть"

. Об этом в понедельник, 28 ноября, рассказал адвокат защиты Тимофей Гриднев.

"На выезде из офиса "Роснефти" его машина была блокирована сотрудниками ФСБ. После этого они ограничили его передвижения и запретили пользоваться средствами связи", - ответил представитель защиты бывшего министра экономического развития.

Напомним, что Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября по подозрению в получении взятки в размере $2 млн за выданную МЭР оценку сделки по покупке госпакета акций "Башнефти" госкомпанией "Роснефть". Позже суд оставил его под домашним арестом. Обвинение предъявлено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере). Максимальная санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра экономического развития России в связи с утратой доверия.

Своей вины бывший министр не признает.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала