Рейтинг@Mail.ru
Кредитные рейтинги АКРА стали доступны клиентам ПРАЙМа - 02.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредитные рейтинги АКРА стали доступны клиентам ПРАЙМа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 2 апр - ПРАЙМ. Агентство экономической информации ПРАЙМ и Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого информация о кредитных рейтингах, присвоенных АКРА, будет доступна в информационных продуктах ПРАЙМа.

"Включение информации о национальных кредитных рейтингах АКРА в информационные и аналитические системы агентства "ПРАЙМ" дополнит набор инструментов, позволяющих оценивать кредитоспособность контрагентов. Многофакторный анализ надежности компаний и банков, разработанный специалистами агентства "ПРАЙМ", учитывает как финансовые, правовые, организационные и репутационные риски, так и оценку рейтинговых агентств", - сказал директор агентства Алексей Мелешко.

Он также обратил внимание на то, что с июля 2017 года для оценки российских банков и нефинансовых организаций Банк России использует рейтинги двух аккредитованных агентств - АКРА и Эксперт РА. Профессиональные участники рынка ценных бумаг при расчете собственных средств должны учитывать рейтинги указанных агентств. Также от уровня кредитного рейтинга банка зависит размер лимитов размещаемых средств Агентства по страхованию вкладов, размер страховых резервов, размещаемых страховыми организациями и инвестиционными фондами и т.д.

ПРАЙМ - ведущее российское агентство экономической информации, входит в состав медиагруппы "Россия сегодня", занимает 1-е место в рейтинге самых цитируемых финансовых СМИ в России. Агентство ведет разработки в области создания программного обеспечения и сервисов для бизнеса, среди которых: "БИР-Аналитик" - инструмент для комплексного анализа компаний, оценки бизнес-среды и проверки контрагентов, "Торговый терминал ПРАЙМ" - инструмент для управления ликвидностью, совершения конверсионных, депозитных и кредитных операций с филиалами и клиентами банков.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство создано в 2015 году. Акционерами АКРА являются 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов, уставный капитал составляет более 3 млрд рублей. Основная задача АКРА - предоставление рейтингового продукта пользователям российского рынка. Методологии и внутренние документы АКРА разрабатываются в соответствии с требованиями российского законодательства и с учетом лучших мировых практик в рейтинговой деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала