Рейтинг@Mail.ru
Валютная задолженность ряда регионов РФ будет переведена в рублевую - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валютная задолженность ряда регионов РФ будет переведена в рублевую

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июл - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о преобразовании валютной задолженности отдельных регионов в рублевую.

"Относительно недавно, сегодня как раз информация об этом появилась, я подписал решение по преобразованию валютной задолженности по отдельным субъектам в рублевую. Такие решения принимаются, мы определили порядок, по которому происходит такая реорганизация задолженности, будем принимать эти решения и в дальнейшем", - сказал Медведев на совещании по поддержке регионов.

Импортозамещение на Дальнем Востоке: прогресс есть, но есть и проблемы >>

По его словам, власти РФ будут и в дальнейшем поддерживать регионы из федерального бюджета. "Конечно, значительную поддержку оказывает и федеральный бюджет. Мы ее будет продолжать и в дальнейшем, и понимаем, что только такое соединение усилий может принести отдачу", - сказал Медведев.

При этом глава правительства отметил, что регионы в целом справляются с непростой финансовой ситуацией. "Прежде всего, речь идет о выполнении социальных обязательств, выплате пенсий, социальных пособий, перечислении субсидий - все это благодаря достаточно сбалансированной, взвешенной бюджетной политике, которая проводится региональными властями", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала