Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Соглашения на 1,2 трлн руб могут быть заключены на ВЭФ - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трутнев: Соглашения на 1,2 трлн руб могут быть заключены на ВЭФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 4 сен - ПРАЙМ. Соглашения на 1,2 триллиона рублей могут быть заключены на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит во Владивостоке, сообщила администрация Приморского края со ссылкой на вице-премьера РФ Юрия Трутнева.

Отмечается, что заместитель председателя правительства РФ – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев выступил на пленарном заседании "Дальний Восток на глобальной карте инвестиционных возможностей" в рамках ВЭФ.

Вице-премьер подчеркнул, что интерес к Дальнему Востоку огромен – заявок на участие в форуме поступило в пять раз больше, чем может вместить площадка ВЭФ.

"Мы бы хотели вместить всех. Спасибо за искренний интерес к Дальнему Востоку. Сюда прибыли более 2 тысяч руководителей компаний из 31 страны мира. Уже заключено 40 соглашений на сумму более 190 миллиардов рублей. Сегодня эта цифра приблизится к 1,2 триллиона", – приводятся в сообщении слова приветственной речи Трутнева.

Отмечается, что ключевыми сессиями форума станут три направления – "Сила Дальнего Востока", "Новая экономическая политика на Дальнем Востоке" и "Будущее АТР".

ВЭФ, собравший представителей государственных институтов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупных инвесторов, бизнесменов и отраслевых экспертов, будет проходить во Владивостоке до 5 сентября. РФ впервые после введения санкций Запада решила провести форум на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала