Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор выявил нарушения в очередной партии курятины из Турции - 02.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор выявил нарушения в очередной партии курятины из Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 2 дек - ПРАЙМ. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Калининградской области в порту Балтийск выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе из Турции партий куриного мяса весом 27 тонн, сообщила пресс-служба ведомства.

"При досмотре груза, поступившего от предприятия TR 45-0038, выявлена продукция с датами выработки, не заявленными в ветеринарном сертификате от 11.10.2015 № 4515759. Выпуск груза приостановлен до получения дополнительной информации от государственной ветеринарной службы страны-экспортера", - говорится в сообщении.

Во вторник калининградский Россельхознадзор нашел нарушения ветеринарных требований во ввезенных из Турции четырех партиях куриного мяса общим весом 108 тонны: в четырех контейнерах обнаружены следы перемаркировки. Ранее сообщалось о возврате двух партий куриного мяса общим весом 54 тонны, а также о выявлении несоответствия номеров пломб при ввозе шести партий птицы общим весом более 162 тонны.

Россельхознадзор с 1 декабря ввел временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с турецкого предприятия CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti после обнаружения в мясе птицы листерий (бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека).

Российское правительство во вторник утвердило список товаров, импорт которых из Турции будет запрещен с нового года. В перечень вошли части тушек и субпродукты кур и индеек, свежие и охлажденные томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и капуста-брокколи, огурцы и корнишоны, цитрусовые и ряд других фруктов, а также соль и гвоздики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала