Рейтинг@Mail.ru
Кубань способна покрыть необходимые объемы продовольствия для Крыма - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань способна покрыть необходимые объемы продовольствия для Крыма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОДАР, 21 дек - ПРАЙМ. Объем свободной продукции, существующий на Кубани на сегодняшний день, является достаточным, чтобы покрыть необходимые потребности Крыма в продовольствии, сообщил на совещании в минсельхозе региона вице-губернатора Краснодарского края по сельскому хозяйству Андрей Коробка.

"По состоянию на 18 декабря, поставками в Республику Крым у нас занимаются 28 предприятий. Объем отгрузки составил уже более 13 тысяч тонн продовольствия", – отметил замглавы Кубани.

По его словам, объем свободной продукции, который есть на сегодняшний день в регионе, является достаточным, чтобы покрыть необходимые для Крыма потребности.

"Сегодня (на Кубани) имеются свободные объемы не только в пищевой перерабатывающей промышленности, но и в сырье. У нас более 5,5 тысяч тонн овощей, в так называемом "свободном ресурсе", 2,5 тысячи тонн лука, 1,5 тысячи тонн свеклы, 1,3 тысячи тонн моркови, более 600 тонн картофеля", – перечислил Коробка. По его словам, на сегодняшний день основная задача – выстроить логистическую цепочку, которая позволит кубанскому продукту "достичь берегов уже конкретной полки в магазине Республики Крым".

Краснодарский край готов к сотрудничеству, заключил замгубернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала