Рейтинг@Mail.ru
Деревообрабатывающие предприятие за 5 млрд рублей построят под Ульяновском - 09.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деревообрабатывающие предприятие за 5 млрд рублей построят под Ульяновском

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 9 мар ПРАЙМ. Деревообрабатывающие предприятие компании "Аракел-ДО" стоимостью пять миллиардов рублей появится в Ульяновской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.

"Согласно расчетам инвестора объём вложений в деревообрабатывающее производство составит порядка пяти млрд рублей. В состав предприятия по переработке древесины войдут: завод по производству ориентированно-стружечных плит мощностью 120 тысяч кубометров в год и линии по лесозаготовке и изготовлению европоддонов", - сообщили в пресс-службе.

Инвестиционное соглашение о создании предприятия по переработке древесины в промышленной зоне города Новоульяновска было подписано губернатором Сергеем Морозовым и генеральным директором компании "Аракел-ДО" Араратом Аракеляном. Планируется, что инвестор начнет работы по подготовке к строительству в мае 2016 года.

"Открытие нового деревообрабатывающего производства даст новый толчок развитию промышленной зоны в Новоульяновске … Благодаря реализации проекта на территории моногорода Новоульяновск будет создано 300 новых рабочих мест", - отметил Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что деревообрабатывающий завод в Новоульяновске может построить компания из Турции. Соответствующие переговоры велись региональными властями во время визита в Стамбул в конце 2013 года. Объем инвестиций в проект оценивался в 10-20 миллионов евро, открытие завода было запланировано в 2015 году.

СК "Аракел" (Москва) образована в 2012 году, специализируется на выполнении строительных работ. Заказчиками ООО СК "Аракел" выступают крупные российские и мировые компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала