Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала еще двоих сотрудников "ТФБ Финанс" по делу о хищении средств клиентов - 08.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала еще двоих сотрудников "ТФБ Финанс" по делу о хищении средств клиентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 8 фев - ПРАЙМ. Полицейские в Татарстане в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств, переданных в управление инвестиционной компании "ТФБ Финанс", задержали ещё двоих сотрудников компании, сообщает МВД по Татарстану.

Ранее МВД республики сообщало, что по подозрению в хищении денежных средств путем мошенничества задержан директор инвестиционной компании "ТФБ Финанс". По сообщению пресс-службы главы республики, Рустам Минниханов потребовал от правоохранительных органов усилить работу по выявлению и привлечению к ответственности виновных в проблемной ситуации с Татфондбанком.

"В рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств, переданных в доверительное управление в ООО "ИК "ТФБ Финанс", 7 февраля сотрудниками главного следственного управления МВД по Республике Татарстан задержаны начальник управления активных операций ООО "ИК "ТФБ Финанс", также занимающий должность начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в ПАО "Татфондбанк", и руководитель отдела клиентского сервиса ООО "ИК "ТФБ Финанс", являющийся также начальником управления клиентских операций на рынке ценных бумаг ПАО "Татфондбанк", - говорится в сообщении.

ЦБ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный Интехбанк. После решения ЦБ в банковском секторе Татарстана начался кризис, так как с Татфондбанком связаны банки "Советский", "Тимер Банк", Татагропромбанк и Радиотехбанк.

Ранее представители инициативной группы лиц, пострадавших от деятельности Татфондбанка и Интехбанка, сообщали, что порядка 1,8 тысячи вкладчиков проблемного Татфондбанка были без их ведома переведены кредитной организацией в статус клиентов инвестиционной компании "ТФБ Финанс", и не могут получить свои вклады. Такие договора, по данным инициативной группы, были заключены не только в Татарстане, но и в Сургуте, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Чувашии, Марий Эл, Башкирии. Данные клиенты Татфондбанка могут быть признаны вкладчиками (а не инвесторами) банка и рассчитывать на выплату компенсаций по линии АСВ только в случае доказанного факта мошенничества.

МВД Татарстана в результате рассмотрения заявлений вкладчиков банка возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере по фактам хищения денежных средств клиентов. По предварительным подсчетам, причиненный потерпевшим ущерб оценивается в сумму более 90 миллионов рублей.

По информации МВД, в офисе организации проведен обыск, в ходе которого изъято большое количество документов, все изъятое изучается следователями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала