Рейтинг@Mail.ru
Burger King планирует в 2014 г открыть в России 100 новых ресторанов - 09.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Burger King планирует в 2014 г открыть в России 100 новых ресторанов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВОСИБИРСК, 9 апр – РИА Новости, Дмитрий Михалев. Американская компания Burger King планирует в 2014 году отрыть в России 100 новых ресторанов, увеличив их количество до 300, сообщил журналистам в среду гендиректор Burger King в России Дмитрий Медовый.

"Сегодня мы открыли двухсотый ресторан в России - в новосибирском аэропорту "Толмачево"… Через некоторое время у нас открывается ресторан в Томске, дальше мы идем в Красноярск, мы ищем места", - сказал Медовый.

По его словам, в зависимости от формата ресторана вложения в каждый составляют от 15 до 35 миллионов рублей. На окупаемость точки выходят в среднем через год-полтора.

Медовый отметил, что в настоящий момент в "активной фазе" находится процесс открытия новых ресторанов в Сибири, и выразил надежду, что уже в этом году откроется первый ресторан Burger King на Дальнем Востоке РФ.

Сеть Burger King, основанная в 1954 году в США, специализируется на гамбургерах. Компания насчитывает более 13 тысяч ресторанов во всем мире и является второй крупнейшей сетью быстрого обслуживания. В РФ работает по франшизе с 2010 года. В 2012 году основана Burger King Russia, крупным пакетом которой владеет "ВТБ Капитал", остальное принадлежит компаниям "Бургер Рус" и Burger King Worldwide.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала