Рейтинг@Mail.ru
В ресторанах McDonald’s в Уфе нарушений не нашли - 25.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ресторанах McDonald’s в Уфе нарушений не нашли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сент – ПРАЙМ. Специалисты Роспотребнадзора не нашли нарушений в работе ресторанов сети McDonald’s в Уфе, сообщил в четверг РИА "Новости" представитель ведомства.

Внеплановая проверка качества продукции семи ресторанов быстрого питания McDonald’s была организована в конце августа. Специалисты намеревались проверить безопасность продукции сети, а также выяснить, соответствует ли энергетическая и пищевая ценность пищи требованиям заявленной информации для потребителей.

"Провели проверку в одном ресторане, где не нашли серьезных нарушений. Остальные шесть заведений проверяться не будут. Одна из главных причин — сеть заведений подготовилась к проверке и провела модернизацию", — сказал собеседник агентства.

Смоленский McDonalds оштрафовали за нарушения >>

В августе в ряде регионов России начались проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания McDonald’s. Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, более 430 заведений в 75 регионах.

В итоге за нарушения санитарных норм Роспотребнадзор приостановил работу ряда кафе в Москве, Казани, Екатеринбурге и некоторых других городах. В их числе оказался первый McDonald’s, открытый в России (на Большой Бронной улице Москвы, начал работу в 1990 году). McDonald’s собирается обжаловать соответствующие решения.

По данным компании, всего по России идет более 100 проверок McDonald’s. При этом вице-премьер РФ Ольга Голодец отмечала, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку этих заведений по всей стране. Она заявляла, что проверки проходят в соответствии с планами.

Мосгорсуд подтвердил законность закрытия трех McDonald's в Москве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала