Путин заявил, что власти поработают над улучшением качества медпомощи
Общество
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. Президент РФ пообещал на церемонии открытия новых объектов здравоохранения в субъектах РФ, что российские власти будут работать над улучшением качества оказания медицинской... ПРАЙМ, 18.06.2022
общество , здоровье, новости, владимир путин, медицина, врачи
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — ПРАЙМ. Президент РФ пообещал на церемонии открытия новых объектов здравоохранения в субъектах РФ, что российские власти будут работать над улучшением качества оказания медицинской помощи.
Он отметил, что система здравоохранения — это отдельная огромная отрасль, важнейшая для страны.
"Будем и дальше вместе с вами работать для того, чтобы наши граждане получали достойную медицинскую помощь", — сказал он.
Российский лидер подчеркнул, что здесь важно все: и кадры, и техника, и современные технологии.
По его словам, в части техники нужно больше внимания уделять возможностям российской промышленности.
"Надо отдать должное системе оборонно-промышленного комплекса. Там стоит вопрос, связанный с конверсией производства, перехода на производство гражданской техники, и если они где и преуспели, то как раз в выпуске медицинского оборудования", — отметил Путин.
https://1prime.ru/society/20220618/837223309.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.