Рейтинг@Mail.ru
РЭШ может разделить функции административного и научного руководства - 31.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РЭШ может разделить функции административного и научного руководства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - Прайм. Совет директоров Российской экономической школы (РЭШ) после принятия отставки ректора Сергея Гуриева рассматривает возможность изменения структуры управления вузом, с разделением функций административного и научного руководства, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к РЭШ. 

Совет директоров Российской экономической школы (РЭШ) в четверг удовлетворил заявление Гуриева об отставке, исполнять обязанности ректора назначен профессор РЭШ Станислав Анатольев. На этой неделе стало известно, что Гуриев не планирует возвращаться в Россию.

Сам Гуриев впервые с момента обнародования информации о своем невозвращении, откликнулся, поздравив своего преемника на посту ректора. "Поздравления и пожелания удачи Стасу Анатольеву!", - написал Гуриев вечером в четверг в своем микроблоге Twitter.

Как рассказал источник, в качестве одного из двух руководителей РЭШ после реорганизации управления рассматривается кандидатура проректора Константина Сонина. В среду другой источник рассказывал, что Сонин может возглавить РЭШ. Сонин, к которому "Прайм" обратился за комментарием, отказался говорить на эту тему.

Ниже приводится биографическая справка.

Российский экономист Станислав Анатольевич Анатольев родился 19 сентября.

В 1992 году Станислав Анатольев закончил Московский физико-технический институт (МФТИ) по специальности «прикладная математика», затем, в 1995 году - Российскую экономическую школу со степенью магистра экономики.

После обучения в России уехал в США, где в 1997 году закончил Университет Висконсин-Мэдисон со степенью магистра экономики, а в 2000 году там же получил докторскую степень Ph.D. по экономике. С 2000 года начал преподавание в РЭШ.

В 2008 году получил пожизненную профессорскую позицию в РЭШ, а с 2010 года стал директором магистерской программы. Его научные работы опубликованы в ряде ведущих экономических журналов, также Анатольев выпустил монографию - учебник по высшей эконометрике.
Работы Станислав Анатольева были опубликованы в ведущих международных научных изданиях, включая Econometrica, Econometric Theory, Economics Letters, Journal of Business and Economic Statistics и представлены на многих международных экономических конференциях. В рейтинге RePEc российских экономистов по состоянию на ноябрь 2009 года занимал 5 место.

В 2006 году основал эконометрический журнал на русском языке «Квантиль», где он также является главным редактором.

30 мая 2013 года после ухода Сергея Гуриева с поста ректора РЭШ был назначен исполняющим обязанности ректора Школы.
Станислав Анатольев женат, у него один ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала