Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума назначила досрочные выборы мэра Москвы на 8 сентября - 07.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мосгордума назначила досрочные выборы мэра Москвы на 8 сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Мосгордума приняла постановление о назначении досрочных выборов мэра Москвы на 8 сентября 2013 года в ходе внеочередного заседания в пятницу.

Согласно законодательству, Мосгордума должна официально опубликовать принятое постановление в течение пяти дней. После этого официально стартует избирательная кампания. Документы для регистрации в качестве кандидатов можно подать в течение 30 дней с начала кампании.

Проект постановления был принят сразу в первом чтении и в целом. За проект постановления проголосовало 27 депутатов, двое - против.

"Уважаемые коллеги, мы закончили рассмотрение вопроса", - сказал спикер Мосгордумы Владимир Платонов.

В ходе заседания проект постановления поддержали только депутаты фракции партии "Единая Россия" в Мосгордуме. В свою очередь глава фракции КПРФ в столичном парламенте Андрей Клычков перед голосованием заявил, что не поддержит проект постановления, поскольку считает назначение даты выборов простой формальностью и выступает против их досрочного проведения.

Сергей Собянин подал прошение о своей досрочной отставке с поста мэра Москвы, чтобы провести досрочные прямые выборы градоначальника. В среду, 5 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Собянина по собственному желанию и назначил его врио столичного градоначальника до вступления в должность лица, избранного мэром Москвы. При этом сам Собянин заявил, что будет участвовать в выборах мэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала