Рейтинг@Mail.ru
Васильева подозревается в еще одной афере с землей на 600 млн рублей - 25.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Васильева подозревается в еще одной афере с землей на 600 млн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, которая проходит по так называемому делу Оборонсервиса, подозревается еще в одной афере с землей на 600 миллионов рублей, сообщила Генпрокуратура во вторник."Установлено, что в сентябре 2011 года бывшие руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева, начальник корпоративного управления Елена Кальная, а также генеральный директор упомянутых выше акционерных обществ ("Оборонстрой" и "234 строительное управление") Лариса Егорина организовали продажу трех земельных участков площадью свыше 40 га в Московской области, принадлежащих ОАО "234 СУ", по цене заниженной более чем на 600 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению ведомства, нескольким обществам с ограниченной ответственностью - "Центр правовой поддержки "Эксперт"" и "МПС" - за предоставленные услуги незаконно перечислили более 40 миллионов рублей.

Какие скандалы разразились вокруг Министерства обороны РФ

После отставки бывшего главы Минобороны Анатолия Сердюкова расследование уголовных дел, связанных с деятельностью ведомства, ширилось на глазах. Самым крупным оказалось дело "Оборонсервиса" - в октябре 2012 года следствие заподозрило сотрудников холдинга в причастности к афере на три миллиарда рублей. Впоследствии сумма хищений увеличивалась. 

Как хищения в Минобороны привели к отставке Анатолия Сердюкова

Внезапный скандал в "Оборонсервисе" не стал единственной причиной отставки министра: показания к ней копились давно и подспудно. Но теперь, когда "звезды сошлись", все выглядит так, что Анатолию Сердюкову пришлось пасть жертвой борьбы с коррупцией, проводимой "сверху".

Главный военный прокурор Сергей Фридинский о деле "Оборонсервиса": "Я уже говорил не раз, и еще раз повторяю: нечего тут гадать и строить прогнозы. Никто не собирается никого никуда выводить и освобождать от ответственности. Кто что сделал, тот за то и будет отвечать. Следствие разберется в этом деле до конца, а суд поставит все точки над "i".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала