Рейтинг@Mail.ru
Жириновский: Амнистированные бизнесмены должны жить на Дальнем Востоке - 25.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Жириновский: Амнистированные бизнесмены должны жить на Дальнем Востоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает выпускать на свободу по амнистии предпринимателей с условием, что они будут проживать на Дальнем Востоке и там работать для поднятия экономики страны.

Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов в начале мая сообщил, что намерен предложить Госдуме объявить амнистию ко Дню предпринимателя. Руководство фракции "Единая Россия" и глава профильного комитета Павел Крашенинников (ЕР) поддержали такое предложение. Президент Владимир Путин через несколько дней призвал нижнюю палату объявить экономическую амнистию до ухода на летние каникулы, амнистировав тех, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб. Проект уже внесен в Думу.

"Давайте предложим, что они (предприниматели) попадают под амнистию, но с местом жительства на Дальнем Востоке. Вот такую поправку я внесу", - сказал лидер либерал-демократов в эфире телеканала "Россия 24".

По его мнению, под амнистию должны попасть пожилые люди, женщины, инвалиды, которые совершили незначительные преступления, например нарушили авторские права или не выплатили кредитные обязательства.

"Может, человек не очень понимал, что такое авторские права, что-то такое по кредитам не очень сообразил, в этой сделке участвуя. Но там где состав преступления 159 статья - мошенничество, мы будем требовать исключить их из документа, по которому мы отпускаем людей", - заявил Жириновский.

Он добавил, что под амнистию реально могут попасть 10 тысяч человек, но "думаю, отпустят до 5 тысяч, так как, возможно, не все смогут рассчитаться, а кто не рассчитается, тот останется в тюрьме".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала