Рейтинг@Mail.ru
Суд не усмотрел политики в деле Навального - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Суд не усмотрел политики в деле Навального

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИРОВ, 18 июл - РАПСИ. Ленинский суд Кирова считает, что уголовное дело против оппозиционера Алексея Навального не является политическим, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Доводы, что Навальный преследуется по политическим мотивам, являются надуманными", - сказал судья, оглашая обвинительный приговор по делу "Кировлеса".

По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, организовал хищении более 10 тысяч кубометров леса. За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" Навальному грозит по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) до 10 лет колонии.

Прокурор ранее просил назначить Навальному шесть, а Офицерову пять лет лишения свободы со штрафом обоим по одному миллиону рублей.
Навальный является кандидатом в мэры Москвы, как и любой претендент на должность градоначальника он становится спецсубъектом и имеет иммунитет, однако это касается только возбуждения новых дел. Мосгоризбирком ранее подчеркнул, что Навального могут снять с выборов в случае обвинительного приговора и только если он вступит в силу до 8 сентября - дня выборов мэра Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала