Рейтинг@Mail.ru
Навальный не подпадает под экономическую амнистию - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Навальный не подпадает под экономическую амнистию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Алексей Навальный не подпадает под экономическую амнистию, поскольку его статья отсутствует в постановлении об амнистии, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по уголовному законодательству Рафаэль Марданшин (ЕР).

Ленинский суд Кирова в четверг признал Навального виновным в хищении имущества КОГУП "Кировлес" и приговорила к пяти годам заключения, оппозиционера взяли под стражу в зале суда. Защита намерена обжаловать приговор. Навального могут снять с выборов мэра Москвы, если приговор вступит в законную силу до дня голосования 8 сентября. Навальный был осужден по части 3 статьи 160 - присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

"Навальный не подпадает под действие амнистии. Согласно принятому Госдумой постановлению, под ее действие подпадают лица, совершившие преступления или осужденные за преступления, совершенные до момента вступления в силу этого постановления. Однако в принятом варианте постановления статья, по которой был осужден Навальный, отсутствует", - сказал он.

Как ранее сообщил в интервью РИА Новости начальник управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России Сергей Есипов, наступившая в России экономическая амнистия распространяется только на преступления, совершенные до вступления в законную силу соответствующего постановления Госдумы, то есть до 4 июля.

Постановление будет исполняться в течение полугода. Документом освобождаются от наказания в виде лишения свободы впервые осужденные или привлеченные по 27 статьям Уголовного кодекса, связанным с предпринимательской деятельностью. Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен возместить убытки потерпевшим.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала