Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский: обвинительный приговор Навальному был предсказуем и неизбежен - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ходорковский: обвинительный приговор Навальному был предсказуем и неизбежен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - Прайм. Обвинительный приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову, которые получили 5 и 4 лет колонии по делу "Кировлеса" соответственно, был предсказуем и неизбежен, написал опальный олигарх, экс-глава "Юкоса" Михаил Ходорковский в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

"Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям - и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных", - написал Ходорковский.

По словам опального олигарха, последствия таких приговоров всегда оказывались одинаковыми - наиболее активная часть общества в своей массе уезжала или уходила во внутреннюю эмиграцию. "Страна начинала саморазрушаться, расцветали коррупция, бюджетное воровство и безумные мегапроекты", - утверждает Ходорковский.

Ленинский суд Кирова в четверг приговорил Навального к пяти годам колонии, а Офицерова - к четырем за присвоение и растрату имущества КОГУП "Кировлес" на 16 млн рублей. Оба фигуранта дела были взяты под стражу в зале суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала