Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский выступает против бойкота Олимпиады в Сочи - 22.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ходорковский выступает против бойкота Олимпиады в Сочи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 22 дек - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, помилованный указом президента РФ, высказался против бойкота Олимпиады в Сочи, назвав ее «праздником спорта» для миллионов людей.

"Что касается Сочи, я сторонник той позиции, что это праздник спорта, праздник для миллионов людей и не надо его портить", - сказал он на пресс-конференции в Берлине.

Он не стал отвечать на вопрос, какой совет он бы мог дать западным странам по диалогу с Путиным. "Я этим заниматься не буду", - сказал Ходорковский. При этом он добавил, что надеется, что в ходе этого диалога западные политики будут помнить о том, что он не последний политзаключенный, который был в России.

Отвечая на другой вопрос, он выразил надежду, что его освобождение Владимир Путин никогда не будет расценивать как ошибку, а, наоборот, как «пример того, как стоит поступать в будущем».

Кроме того, он отметил, что его "семью эта ситуация никогда не коснулась". "Отношение к моей семье всегда было лояльным... Я оставил проблему взаимоотношений в сфере прагматичности", - сказал Ходорковский.

Указ о помиловании Ходорковского президент России подписал в пятницу, и в тот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения - 10 лет 10 месяцев - истекал в августе 2014 года. Сразу после освобождения Ходорковский на частном самолете прилетел в Берлин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала