Рейтинг@Mail.ru
Международный инвестфорум в Сочи: итоги - 21.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Международный инвестфорум в Сочи: итоги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. В ходе сочинского инвестиционного форума были подписаны контракты и соглашения на сумму 380 млрд рублей, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Он сообщил, что в работе форума приняли участие 9,7 тысячи человек, в том числе представители 47 стран мира, что является По информации вице-премьера, следующий форум "Сочи-2015" пройдет с 17 по 19 сентября 2015 года.

Как сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края, на форуме работали 265 иностранных инвесторов из 47 стран, в том числе из Китая, Германии, Турции, Франции. Также были представлены 14 дипломатических представительств и консульств зарубежных государств. Приняли участие 79 субъектов Российской Федерации, 63 из которых возглавили руководили регионов.

Кубань в ходе работы форума заключила 311 соглашений о реализации инвестиционных проектов на общую сумму свыше 353 миллиардов рублей.

По сообщению пресс-службы,  всего Краснодарский край представил на прошедшем форуме порядка 1,8 тысячи инвестпроектов практически во всех сферах экономики. В числе приоритетных отраслей с учетом запрета на импорт в РФ  -  сельское хозяйство, отметили в администрации.

При этом губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, подводя итоги работы форума, заявил, что Кубань «не должна жить от форума к форуму, а в течение года работать с инвесторами".

"Инвесторы хотят видеть, что их здесь ждут, что они будут поддержаны и защищены. В этом залог нашего успеха", - процитировала слова Ткачева его пресс-служба.

Всего в рамках деловой программы Форума состоялось шесть круглых столов, 24 панельные дискуссии, деловой завтрак Сбербанка, четыре мастер-класса, а также тематические брифинги и семинары.

Основным мероприятием форума стало пленарное заседание "Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях" с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Немало громких заявлений было сделано в кулуарах форума. Так, премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Россия 24" прокомментировал бюджет 2015 года, заявив, что "год будет трудный, но страна знавала и худшие времена". Подробнее >>

Премьер также сделал несколько важных заявлений относительно европейских санкций и ответного решения РФ ввести продовольственное эмбарго.

"Те ниши, которые будут в нашей экономике уже заняты - либо нашими производителями, на что мы очень надеемся, либо другими иностранными производителями - в эти ниши европейские партнеры вернуться не смогут. Это та цена, которую Европе придется заплатить",- сказал Медведев.

Премьер: Европа заплатит за санкции потерей российского рынка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала