Рейтинг@Mail.ru
Бизнес ожидает отмены законов о спецсборах после слов Путина - 29.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бизнес ожидает отмены законов о спецсборах после слов Путина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Бизнес-сообщество хочет, чтобы налоговая нагрузка на бизнес была зафиксирована на текущем уровне, а не на том, который ожидается после введения специальных сборов с 1 января 2015 года, заявили опрошенные ТАСС предприниматели.

Первый вице-президент "ОПОРЫ России" Владислав Корочкин отметил, что многое из того, о чем бизнес просил власти, содержалось в Послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. "Теперь важно, чтобы все это было реализовано как можно быстрее, в частности то, что касается стабильности налоговой системы. Но хотелось бы, чтобы налоговая нагрузка была зафиксирована не на уровне тех законопроектов и законов, которые должны вступить в силу с 1 января 2015 года, а на уровне 2014 года", - сказал он.

Корочкин считает необходимым пересмотреть принятые в последние месяцы законы, чтобы вернуть налоговую нагрузку на уровень 2014 года, не повышая ее с 2015 года, как пока планируется.

Председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации Татьяна Пучкова, комментируя Послание президента, отметила важность инициативы налоговых каникул. "Что касается налоговых каникул, для нас это тоже очень важная инициатива. Будем ждать момента, когда будут приняты эти правила. Не понятно только, как они будут сочетаться с введенными новыми сборами. Важно, чтобы новые инициативы вступили в силу раньше, чем новые налоговые сборы, иначе сначала уровень налогов вырастет, а потом останется постоянным на 4 года", - сказала она.

В свою очередь председатель координационного совета Союза независимых сетей России Олег Пономарев также заявил, что бизнес поддерживает идею не повышать налоги 4 года. "Ранее мы вносили предложения по заморозке налогов на максимально возможный срок, поэтому поддерживаем целиком и полностью любые действия по неизменению существующих экономических режимов", - отметил он.

В начале апреля Путин подписал поправки в НК, согласно которым компании, работающие по упрощенной системе налогообложения, с 1 января 2015 года будут обязаны также платить налог на недвижимое имущество. В настоящее время режим УСН не предусматривает уплаты этого налога. С 1 июля 2015 года в городах федерального значения может быть введен торговый сбор. Со второй половины года этот сбор будет введен в Москве, позже - в Санкт-Петербурге и Севастополе.

РСПП: Путин 4 декабря подтвердит намерение запретить повышать налоги >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала