Рейтинг@Mail.ru
Путин: ЦБ не намерен бездумно "палить" свои резервы - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: ЦБ не намерен бездумно "палить" свои резервы

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин заявил, что Центробанк не намерен бездумно "палить" свои резервы, а общий объем резервов в РФ составляет 8,3 трлн рублей.

"Резервы Центрального банка - 419 млрд долларов и Центральный банк не намерен их "палить" бездумно. И правильно", - подчеркнул глава государства на большой пресс-конференции.

Путин заверил, что в России будут безусловно исполняться все социальные обязательства. Опорой этому станут резервы, которые в 2014 году даже увеличились. Фонд национального благосостояния и резервный фонд правительства в этом году выросли примерно на 2,4-2,5 трлн рублей.

"Общий объем резервов - 8,4 трлн (рублей). Опираясь на эти резервы, уверен, мы спокойно будем решать основные социальные вопросы, будем заниматься диверсификацией экономики и неизбежно ситуация встанет в нормальное русло", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала