Рейтинг@Mail.ru
Россия может избежать понижения рейтингов, считает Кудрин - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия может избежать понижения рейтингов, считает Кудрин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Российская Федерация может избежать понижения рейтингов до неинвестиционного уровня, заявил в среду бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Вместе с тем руководство страны должно принять решительные меры для предотвращения понижения суверенного кредитного рейтинга РФ до "мусорного" и подстегнуть экономический рост, сказал Кудрин агентству Bloomberg.

По его словам, разрешение кризиса на востоке Украины к концу января также может предотвратить понижение рейтинга, а случае продолжения кризиса этого будет сложно избежать.

Эксперт: S&P и Moody's могут понизить рейтинг РФ в ближайшие недели >>

Российские рейтинги от трех крупнейших мировых рейтинговых агентств в настоящее время находятся на нижней ступени инвестиционной категории. Рейтинг инвестиционной категории, в отличие от спекулятивной ("мусорной"), означает, что бумаги эмитента считаются надежными с точки зрения возврата инвесторам вложенных средств.

Рейтинговое агентство Fitch 9 января понизило рейтинг России до "BBB-" с негативным прогнозом. Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций до уровня "Baa3" на прошлой неделе. S&P планирует опубликовать свое решение по кредитному рейтингу РФ до конца января, сейчас он находится также на уровне "ВВВ-".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала