Рейтинг@Mail.ru
ГД обсудит поддержку организаций, продающих бензин в отдаленных районах - 14.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ГД обсудит поддержку организаций, продающих бензин в отдаленных районах

© fotolia.com / BEMPhoto Заправка
Заправка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Собрание депутатов Ненецкого автономного округа внесло в Госдуму законопроект, предлагающий предоставлять субсидии за счет региональных бюджетов организациям и индивидуальным предпринимателям (ИП), продающим бензин в отдаленных и труднодоступных пунктах.

Как отмечается в пояснительной записке, по действующему закону не предоставляются субсидии организациям, продающим бензин и дизельное топливо в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах, с которыми отсутствует круглогодичное наземное или водное сообщение.

"Учитывая существенные транспортные издержки, в таких населённых пунктах реализация бензина, дизельного топлива осуществляется по высоким ценам, либо не осуществляется в связи с невыгодными условиями предпринимательской деятельности", - поясняют депутаты.

Так, в 2015 году из-за ряда законодательных мер, не в пользу предпринимателей и ИП, продающим бензин, в сельских населённых пунктах Ненецкого автономного округа стоимость бензина выросла до 78 рублей за 1 литр. В первой половине 2014 года в труднодоступных населенных пунктах бензин стоил не выше 34,17 рубля за 1 литр, отмечают парламентарии.

Поэтому "предлагается предусмотреть возможность предоставления субсидий за счёт средств региональных бюджетов организациям и индивидуальным предпринимателям, реализующим автомобильный бензин и дизельное топливо в населённых пунктах, отнесённых законом субъекта Российской Федерации к отдалённым и труднодоступным местностям".

По мнению ненецких депутатов, субсидирование затрат таких предпринимателей, реализующих бензин населению по фиксированным органами государственной власти ценам, могло бы обеспечить достойные условия жизни населения, проживающего в труднодоступных местностях.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала