Рейтинг@Mail.ru
Голикова призвала скорее начать финансирование антикризисных мер - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голикова призвала скорее начать финансирование антикризисных мер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 31 мар - ПРАЙМ. Финансирование мер антикризисного плана, включая программы по утилизации и обновлению парка автомобилей, нужно начать как можно быстрее, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова во вторник на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Принципиально важным кажется скорейшая реализация вот этих пунктов плана, которые уже приняты как нормативные акты и которые имеют соответствующее финансовое обеспечение", - сказала Голикова.

В частности, по ее словам, это касается автомобильной промышленности. "Вы подписали два достаточно дорогостоящих постановления, по утилизации на 10 миллиардов рублей и по приобретению и обновлению парка автомобилей на 10,7 млрд рублей. Для этих отраслей важно, чтобы как можно быстрее деньги пошли туда", - сказала Голикова.

"Но, собственно, также и важны не только антикризисные действия, но и деньги, которые в принципе записаны сегодня в бюджете. От того, как быстро они пойдут в экономику, зависит ее успешное функционирование", - добавила она.

Глава Счетной палаты отметила, что на сегодняшний день из 60 пунктов антикризисного плана выполнено 19, пояснив, что речь идет в том числе о принятии решений правительства по обеспечению финансирования. Еще 25 пунктов пока выполнены частично, сказала Голикова.

Якунин: Антикризисные меры не выполняются в срок >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала