Рейтинг@Mail.ru
Энергокомитет: США не отменят и не ослабят санкции против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Энергокомитет: США не отменят и не ослабят санкции против РФ

© fotolia.com / eabffФлаг США
Флаг США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН (США), 21 апр - ПРАЙМ. США не отменят и не ослабят санкции против России для нефтегазовых компаний в ближайшее время, сказала РИА Новости председатель энергокомитета сената США Лиза Мурковски.

"Сейчас, принимая во внимание политическое напряжение в отношениях с Россией, я не думаю, что это произойдет", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. "Это не очень хорошие отношения. Текущая политика не приведет к смягчению санкций", - уточнила Мурковски.

Президент Чехии: Антироссийские санкции не действуют >>

Страны Запада в числе прочих антироссийских санкций запретили поставки оборудования и предоставление услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике, ограничили возможности участия зарубежных компаний в проектах по освоению российского арктического шельфа.

При этом, по словам министра энергетики России Александра Новака, российский нефтегазовый сектор испытывает проблемы из-за санкций Запада только с точки зрения привлечения финансирования. Что касается технологических санкций, они не представляют особых трудностей для РФ, сказал он в интервью немецкому Die Welt. Хотя технологий зарубежных компаний-партнеров настоящее время не хватает, российские эксперты самостоятельно совершают рывок, сказал Новак.

Сорос: Антироссийские санкции действуют благодаря Меркель >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала