Рейтинг@Mail.ru
Порошенко подписал соглашение с ЕИБ о кредите Украине на 200 млн евро - 12.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко подписал соглашение с ЕИБ о кредите Украине на 200 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 12 мая - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко ратифицировал соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о предоставлении Украине кредита в 200 миллионов евро, сообщается на сайте украинского президента во вторник.

"Президент подписал Закон № 346-VIII "О ратификации Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (Проект "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины")". Согласно Финансовому соглашению, ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 миллионов евро на реализацию в течение 2015-2020 годов ряда мероприятий для преодоления негативных последствий геополитических событий в восточных регионах Украины", - говорится в сообщении.

ЕИБ готов выделить более 1 млрд евро займов Украине в 2014 г  >>

В числе мероприятий - обеспечение потребностей внутренне перемещенных лиц и восстановление главных инфраструктурных объектов на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Кроме того, предусматриваются реализация ряда инфраструктурных проектов в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях, а также создание условий для возвращения временно перемещенных лиц в места их прежнего проживания.

Финансовый документ был подписан в конце 2014 года в Киеве. Кредит будет предоставляться в виде траншей в размере от 15 до 40 миллионов евро, первый транш не может превышать 15% кредита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала