Рейтинг@Mail.ru
Меморандум о макрофинансовой помощи Украине подпишут на саммите в Риге - 18.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Меморандум о макрофинансовой помощи Украине подпишут на саммите в Риге

© fotolia.com / daboost Флаг Украины
Флаг Украины
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 18 мая - ПРАЙМ, Александр Шишло. На предстоящем 21-22 мая в Риге саммите "Восточного партнерства" будет подписан меморандум о взаимопонимании по предоставлению по очередному пакету макрофинансовой помощи Евросоюза Украине, сообщил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

"Заместитель председателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис прибудет в Ригу для подписания меморандума о взаимопонимании по последнему пакету макрофинансовой помощи Украине", - сказал он на брифинге в Брюсселе.

По словам Схинаса, на полях саммита "Восточного партнерства" в латвийской столице будут проведены три параллельных мероприятиях: конференция по ситуации со СМИ в Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украине; третий бизнес-форум "Восточного партнерства" и форум гражданского общества.

Программа "Восточное партнерство" предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциированном партнерстве с ЕС, которые уже ратифицировали большинство государств-членов Евросоюза.

Украина и США подпишут соглашение о кредитных гарантиях на $1 млрд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала