Рейтинг@Mail.ru
Цены промпроизводителей РФ в апреле затормозили рост до 2,7% - 21.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Цены промпроизводителей РФ в апреле затормозили рост до 2,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая - ПРАЙМ. Цены промышленных производителей в России в апреле текущего года замедлили рост до 2,7% в месячном выражении с 5,5% в марте; с начала года цены выросли на 12,1%, сообщил в четверг Росстат.

В годовом выражении цены промпроизводителей в апреле выросли на 15%.

В добыче топливно-энергетических полезных ископаемых отмечалось увеличение цен на природный газ и газовый конденсат – на 26,2%, сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования – на 24,4%, сырую нефть – на 12,3%.

В добыче остальных полезных ископаемых на 6,8% снизились цены на добычу и обогащение руд цветных металлов, кроме урановой и ториевой руд, на 2,2% – на добычу и обогащение железных руд.

Промышленность РФ в апреле ускорила спад до 4,5% >>

В обрабатывающих производствах подорожали пропан и бутан сжиженные и сырье для производства нефтебитумов – на 47,1%, бензин газовый – на 16,5%, конденсат газовый стабильный – на 13,9%, топливо реактивное керосиновое – на 11%. Вместе с тем на 40,4% стали дешевле битумы нефтяные строительные, кровельные, изоляционные и аналогичные, на 13,6% – топливо легкое нефтяное дистиллятное прочее, дистилляты легкие, не включенные в другие группировки.

В металлургическом производстве снижение цен на продукты прямого восстановления железной руды составило 15,8%, чугун и доменные ферросплавы – 14%, драгоценные металлы – 10,1%, прочие цветные металлы – 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала