Рейтинг@Mail.ru
Иванов: Участники ПМЭФ рассказали об ущербе от антироссийских санкций - 20.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Иванов: Участники ПМЭФ рассказали об ущербе от антироссийских санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Многие зарубежные участники Петербургского международного экономического форума признались, что санкции нанесли большой экономический ущерб Евросоюзу, сказал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Практически все, с кем мы ни общались, говорили, что санкции - это вредно. Говорилось открыто, что это принесло очень серьезный экономический ущерб прежде всего для Евросоюза, и сегодня опубликованы последние данные австрийского института, где называются две очень показательные цифры. Евросоюз от введения санкций сам пострадал примерно на 100 миллиардов евро и потерял, что не менее важно, 200 тысяч рабочих мест", - заявил Иванов в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

 

По его словам, количество зарубежных участников форума в этом году значительно больше, чем в предыдущем.

 

"Действительно, присутствие в этом году расширенного количества представителей иностранных компаний, география шире, 114 стран. Форум действительно сегодня, можно сказать, получился, удался. Я могу это утверждать смело, потому что это для меня там уже, по-моему, 12-й форум. Ни разу не пропускал. Были взлеты, были в прошлом году очевидные падения", - отметил руководитель администрации президента РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала