Рейтинг@Mail.ru
МЭР РФ не исключает еще одной встречи по ассоциации Украина-ЕС - 16.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР РФ не исключает еще одной встречи по ассоциации Украина-ЕС

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев
Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июл - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ не исключает проведения еще одной экспертной встречи по обсуждению имплементации экономической части соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которая может пройти до трехсторонней министерской встречи в сентябре, сообщил журналистам первый замглавы МЭР Алексей Лихачев.

Лихачев напомнил, что в сентябре должна быть встреча министров. Дата еще не известна, отметил он, уточнив: "Они нас пригласят".

"Возможно, будет накануне (экспертная встреча - ред.). Главный результат группы должен быть по крайней меры - это подготовка доклада министрам в июле по итогам всех экспертных заседаний", - отметил он.

"Работа экспертов сейчас идет в заочном режиме. Главная цель - подготовка доклада министрам по итогам летнего тура с выходом на какие-то сентябрьские решения", - добавил Лихачев.

Глава МЭР Алесей Улюкаев, еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем и министр иностранных дел Украины Павел Климкин в мае по итогам встречи в Брюсселе поручили делегациям экспертов не позднее июля найти решения по блокам вопросов, вызывающих опасения у РФ: либерализация таможенного тарифа между Украиной и ЕС, техническое регулирование, ветеринарные и фитосанитарные меры, таможенное администрирование и энергетика. Согласно договоренностям, о результатах проделанной работы эксперты должны доложить министрам не позднее июля 2015 года с тем, чтобы подготовить документы к следующей министерской встрече.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала