Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Власти РФ стабилизировали ситуацию в экономике - 25.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Власти РФ стабилизировали ситуацию в экономике

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью представителям вьетнамских СМИ
Премьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью представителям вьетнамских СМИ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Вопреки пессимистичным прогнозам, худшего в экономике РФ уже удалось избежать: властям удалось стабилизировать ситуацию, адаптировав к новым условиям, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В интервью словенской газете DELO глава российского правительства отметил, что экономические проблемы России по большей части связаны не с санкциями Запада, а с накопившимися внутренними структурными дисбалансами.

"Про все свои экономические болезни мы хорошо знаем, системно работаем над их лечением. Вопреки пессимистичным прогнозам, худшего уже удалось избежать. У России есть и всегда будет запас прочности", - заявил он.

"А благодаря своевременно принятым решениям, в том числе и тем, которые касаются поддержки наших производителей и стимулирования несырьевого экспорта, мерам валютно-финансовой и денежно-кредитной политики, нам удалось стабилизировать ситуацию, адаптировать ее к новым условиям", - считает Медведев.

По его словам, реализуемый специальный "антикризисный план" и ряд других мер обеспечивают поддержку банковской системы, а через нее - промышленности и сельского хозяйства.

"Это дает возможность заниматься крупными инфраструктурными проектами в рамках государственно-частного партнерства, поддерживать малый и средний бизнес, формировать сбалансированный бюджет и удерживать низкий уровень безработицы", - отметил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала