Рейтинг@Mail.ru
Французские фермеры теряют прибыль из-за российского эмбарго - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Французские фермеры теряют прибыль из-за российского эмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 26 июл - ПРАЙМ, Александр Шишло. Российское продовольственное эмбарго обходится производителям свинины из Франции потерей 20 евроцентов на один килограмм продукции, сообщил президент французской федерации свиноводов Поль Офрэ.

"Подсчитано, что эмбарго на поставки стоит французским фермерам 20 евроцентов за килограмм", - приводит его слова бельгийская телерадиокомпания RTBF.

СМИ: Финские фермеры обратились за господдержкой в связи с продэмбарго >>

По словам Офрэ, российское эмбарго привело к снижению цен на свинину на европейском рынке. Кроме того, французские производители, ранее также экспортировавшие в Россию свиные потроха, теперь вынуждены продавать их в Азию, в частности, Китаю - по более низким ценам.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала