Рейтинг@Mail.ru
ЕС может уже в 2015 г предложить Украине либерализацию визового режима - 27.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС может уже в 2015 г предложить Украине либерализацию визового режима

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 27 авг - ПРАЙМ. Еврокомиссия хотела бы до конца 2015 года предложить Украине либерализацию визового режима, Киев добился значительного прогресса, заявил в четверг председатель ЕК Жан-Клод Юнкер.

"Намерение Еврокомиссии до конца года предложить либерализацию визового режима. Это решение надлежит принять странам ЕС на основе предложения Еврокомиссии, и я сделаю все, чтобы позиция комиссии была как можно более позитивной", - сказал он после переговоров в Брюсселе с президентом Украины Петром Порошенко.

Заявив, что украинской стороной "достигнут огромный прогресс", Юнкер, вместе с тем, указал, что Киеву "еще остается несколько областей, где требуется прогресс, в частности, в борьбе с коррупцией".

По словам главы ЕК, Порошенко заверил, что все необходимые меры будут приняты для того, чтобы до конца текущего года заключение высшего органа исполнительной власти ЕС по либерализации визового режима было положительным.

Киев рассчитывает в начале 2016 года получить безвизовый режим с Евросоюзом, однако для этого ему нужно выполнить ряд требований Европы. В частности, речь идет об улучшении паспортного контроля на границах и введении внутренних паспортов европейского образца в виде биометрических ID-карт. Выдачу новых документов планируется начать в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала