Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Китай намерен перейти к более решительной фискальной политике - 09.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Китай намерен перейти к более решительной фискальной политике

© fotolia.com / believeinme33Флаг Китая
Флаг Китая
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Власти Китая намерены перейти к "более решительной" налогово-бюджетной политике для поддержки темпов экономического роста страны, которые находятся под давлением, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на заявления китайского Минфина.

Правительство страны, в частности, намерено увеличить объем финансирования некоторых инфраструктурных проектов, а также понизить налоги для малого бизнеса.

В понедельник национальное статбюро понизило данные роста ВВП страны за 2014 год с 7,4% до 7,3%. Темпы роста экономики Китая в прошлом году оказались самыми медленными с 1990 года. Впервые с 1998 года власти не смогли достичь поставленной цели — отметки в 7,5%. На фоне замедления темпов роста экономики многие эксперты говорят о необходимости мер кредитно-денежной и налогово-бюджетной политики.

Помимо этого, кабмин рассматривает возможность введения квот на выпуск облигаций местными властями.

Ранее в текущем году китайский финансовый регулятор наложил ограничения на объем находящихся в обращении долговых обязательств этих эмитентов в размере 16 трлн юаней (2,5 млрд долларов). По состоянию на 27 августа местные органы власти Китая привлекли таким образом 1,82 трлн юаней (285,4 млрд долларов). Это эквивалентно 48% квоты центрального правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала