Рейтинг@Mail.ru
КНР способен увеличить рост своей экономики, считает премьер Госсовета - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

КНР способен увеличить рост своей экономики, считает премьер Госсовета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАЛЯНЬ (Китай), 10 сен - ПРАЙМ. Экономика Китая стабильна и движется в позитивном направлении, в будущем динамика ее роста может увеличиться, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в четверг в ходе "Ежегодного саммита новых чемпионов - 2015".

По его словам, мировая экономика проходит через стадию ослабления - "чем сложнее ситуация, тем больше нам надо спокойствия и надежды".

"Несмотря изменения в мире, китайская экономика стабильна и движется в позитивном направлении. У нас больше возможностей, чем проблем. У нас есть возможность достичь всецело экономического развития на этот год и увеличить наш экономический рост в будущем", - сказал премьер на пленарном заседании.

По его словам, в первом полугодии рост экономики Китая достиг 7% - самый большой рост среди мировых экономик. "Китайская экономика имеет яркое будущее, двигается в позитивном направлении. И это не нереалистичный оптимизм. У нас есть все возможности и база, чтобы достичь роста", - сказал он.

По словам Кэцяна, Китай находится на новом этапе индустриализации, урбанизации и модернизации. "Китай имеет диверсифицированную промышленность. И экономика не зависит от какого-либо одного из факторов или индустрии, а поддерживается множеством фактором. Поэтому имеет возможность противостоять проблемам, возникающим в мире", - добавил премьер КНР.

Темпы роста ВВП Китая, как в первом, так и во втором квартале 2015 года составили 7%, и это является минимумом за шесть лет. Статданные по экономике КНР за июль и август указывают на продолжающееся ослабление экономического подъема, несмотря на серию снижений ключевой ставки китайским центробанком и ряд других мер, предпринятых властями страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала