Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинги Греции "CCC+/C" со стабильным прогнозом - 11.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

S&P подтвердило рейтинги Греции "CCC+/C" со стабильным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в пятницу подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Греции в иностранной и национальной валютах на уровне "CCC+/C" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

"Подтверждение рейтингов отражает нашу оценку, что греческое правительство зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий для выполнения своих финансовых обязательств", - говорится в сообщении.

Две недели назад бывший премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил досрочные парламентские выборы на 20 сентября.

"Планирование этих выборов будет, скорее всего, задерживать выплату очередного транша Греции в рамках ESM (Европейский стабилизационный механизм). На наш взгляд, реализация реформ в соответствии с трехлетней программой кредита Греции сможет произойти, когда новое правительство будет находиться у власти", - полагают аналитики S&P.

Они прогнозируют, что экономика Греции сократится на 3% в текущем году. "Ключевым вопросом для экономики в ближайшие несколько лет, по нашему мнению, будет - сможет ли Греция привлечь иностранные инвестиции, обновить свой капитал и создать рабочие места, особенно в секторе внешнеторговых товаров", - пишет S&P.

Стабильный прогноз по рейтингам Греции отражает сбалансированность рисков для рейтинга уровня "CCC+". Агентство повысит рейтинг при улучшении перспектив снижения госдолга страны, а также в случае успешных структурных реформ. Приостановка программы ESM или препятствия для ее выполнения приведут к понижению рейтингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала