Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев считает мизерными шансы договориться по торговле с Украиной - 30.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев считает мизерными шансы договориться по торговле с Украиной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 30 сен - ПРАЙМ. Главе Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев высказал мнение, что новые санкции Украины по отношению к РФ практически исключили возможность договориться по торговым взаимоотношениям двух стран в свете экономической ассоциации ЕС и Украины.

Во вторник премьер РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции после заседания Совета министров Союзного государства заявил, что наблюдается "прямая имплементация европейского права" на Украине, в связи с чем Россия намерена перейти с ней на обычный торговый режим.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, РФ пытается вести переговоры с Еврокомиссией и Украиной по вопросу экономической ассоциации страны с ЕС. Он поручил Улюкаеву держать данный вопрос под контролем.

"У нас более 40 актов украинской Рады и кабинета министров, направленных против российских хозяйствующих субъектов, это фиксировано, которые создают дискриминационные условия работы", - сказал министр, добавив, что РФ в своем документе вводили раздел об обязательной отмене актов Украины, которые направлены против российского бизнеса, как важнейшей части всего соглашения. 

В начале сентября Улюкаев оценивал как очень небольшие шансы того, что РФ не введет продовольственное эмбарго и таможенные пошлины для Украины с 1 января 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала