Рейтинг@Mail.ru
АТОР: Компенсация при отмене туров в Египет будет частичной - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

АТОР: Компенсация при отмене туров в Египет будет частичной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Туроператоры не смогут выплатить стопроцентную компенсацию за оплаченные туры в Египет, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ломидзе пояснила, что выплаты за неиспользованные туры будут производиться в соответствии с условиями заключенных договоров. Она подчеркнула, что у туроператоров «нет новых продаж» для того, чтобы произвести полную компенсацию.

«Кроме того, нужно понимать, что те самолеты, которые сейчас полетят в Египет за туристами, туда отправляются пустыми. Это значит, что половину этого рейса туроператор будет оплачивать из собственного кармана", - цитирует Ломидзе РИА Новости.

В свою очередь пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявил, что туристы смогут реализовать туры в Египет в течение года. ПО ее словам, туроператоры предложат клиентам перенести срок туров на то время, когда ограничения на полеты будут сняты. Турист сможет воспользоваться путевкой без доплат, если она будет соответствовать параметрам приобретавшегося им путешествия.

Другой вариант компенсации - альтернативная поездка, но в другую страну. В случае, если ни один из предложенных вариантов туриста не устраивает, он может обратиться в суд, однако, как отметила Тюрина, «это долго и не всегда эффективно, так как суд может принять сторону туроператора, поскольку непосредственной вины продавца услуг в данной ситуации нет». 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала