Рейтинг@Mail.ru
Силуанов ожидает сильного влияния инцидента с Су-24 на экономики РФ и Турции - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов ожидает сильного влияния инцидента с Су-24 на экономики РФ и Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 ноя - ПРАЙМ. Торговые и туристические отношения между Россией и Турцией, вероятно, пострадают после инцидента с российским самолетом в Сирии, сказал глава Минфина России Антон Силуанов.

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

"Кажется, только неделя прошла с того момента, как лидеры России и Турции встречались и пожимали друг другу руки. А теперь подобный удар. Партнеры так не делают, особенно соседи с хорошими торговыми отношениями", - цитирует агентство Блумберг министра, который пообщался с репортерами в Нижнем Тагиле.

Он добавил, что вся эта напряженность, определенно, оказывает негативное влияние на динамику экономического роста. "Наша задача состоит в том, чтобы минимизировать эти последствия", - заключил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала