Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Плана поддержки страдающих от антитурецких мер компаний РФ пока нет - 29.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Плана поддержки страдающих от антитурецких мер компаний РФ пока нет

© Фотохост БРИКС | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев
Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Власти РФ пока не разработали систему поддержки российских предприятий, которые пострадают от спецмер, введенных против Турции, ситуация находится в стадии оценки и мониторинга, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Есть некоторые отрасли, такие как, например, туристическая индустрия, которая очень зависит от этого направления и где как раз ограничения на них более зримые, наиболее весомые. Или, например, позиции импортеров по ряду видов продовольствия, таких, например, как помидоры, где доля импорта из Турции очень велика. Конечно же, должны быть рассмотрены, должны быть приняты необходимые меры", - сказал он.

"Пока эта ситуация находится в стадии оценки, мониторинга. Мы пока имеем только гипотезу, как это повлияет на положение компаний, если эти гипотезы будут реализовываться, будем принимать меры поддержки", - добавил министр.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда продуктов, приостановила действие безвизового режима с Турцией и отменила чартерные рейсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала