Рейтинг@Mail.ru
Pegasus Airlines приостановила полеты в РФ из-за "проблем с визами" - 05.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Pegasus Airlines приостановила полеты в РФ из-за "проблем с визами"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 янв - ПРАЙМ. Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines приостановила полеты в Россию до 13 января, так как "члены экипажей не могут получить визы", передает агентство Блумберг со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

"Члены экипажей не могут получить визы у властей РФ", - приводит агентство заявление компании. Лоукостер также сообщил о возврате стоимости билетов на отмененные рейсы.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. Первого декабря было обнародовано постановление правительства РФ в развитие этого указа. В частности, согласно документу, с 1 января 2016 года Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией.

В ноябре власти РФ запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы, регулярное авиасообщение с этой страной будет находиться под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала