Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны отрицают факт нарушения Су-34 воздушного пространства Турции - 31.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Минобороны отрицают факт нарушения Су-34 воздушного пространства Турции

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанк*Боевой вылет авиации ВКС РФ в Сирии
*Боевой вылет авиации ВКС РФ в Сирии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Минобороны опровергло заявления Анкары о нарушении российским Су-34 воздушного пространства Турции, передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

В субботу МИД Турции заявил о том, что российский самолет Су-34 нарушил воздушное пространство Турции, игнорируя предупреждения радаров. В связи с инцидентом посол России в Анкаре Андрей Карлов был вызван в ведомство.

Конашенков назвал «голословной пропогандой» обвинения турецкого МИД, заявив, что радиолокационные радары не могут определить тип или государственную принадлежность воздушного объекта, тем более с их помощью нельзя вынести какие-либо предупреждения. Он также отметил, что никаких голосовых контактов с турецкой стороной у российских пилотов давно нет.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в свете случившегося заявил о желании лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Он сообщил, что поручил министерству иностранных дел донести это до российской стороны, но ответа пока не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала