Рейтинг@Mail.ru
РФПИ и зарубежные партнеры рассматривают возможность участия в приватизации в РФ - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФПИ и зарубежные партнеры рассматривают возможность участия в приватизации в РФ

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГенеральный директор УК "Российский фонд прямых инвестиций" (РФПИ) Кирилл Дмитриев на ПМЭФ 2015
Генеральный директор УК Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на ПМЭФ 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно со своими зарубежными партнерами, в том числе ближневосточными, рассматривает возможность участия в приватизации ряда российских компаний, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Такая возможность рассматривается и нами, и нашими соинвесторами. Пока не готов назвать конкретные компании, так как договоренностей об этом в данный момент нет", - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос, готов ли РФПИ участвовать в приватизации в РФ совместно со своими ближневосточными партнерами.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник говорил, что Россия была и остается открытой страной для иностранных инвестиций и заинтересована в новых зарубежных партнерах. В свою очередь глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на встрече с вице-канцлером, министром науки, исследований и экономики Австрии Рейнхольдом Миттерленером в среду пригласил австрийский бизнес участвовать в приватизации в РФ.

Новый план экономических действий правительства РФ предусматривает подкрепление доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, список которых пока не определен. На совещании 1 февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать список компаний, которые могут быть приватизированы, чтобы в будущем обсудить этот вопрос еще раз более предметно.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что власти РФ рассматривают амбициозный план приватизации на 2016 год, а глава Минфина Антон Силуанов говорил, что министерство рассчитывает получить от приватизации 1 триллион рублей за два года.

Среди кандидатов на продажу части госпакетов их акций назывались, в частности, ВТБ, "Роснефть"

, "Башнефть"
, РЖД, "Совкомфлот", "Аэрофлот"
, АЛРОСА
.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала