Рейтинг@Mail.ru
Опрос: Американцы стали бояться КНДР больше, чем РФ - 23.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Опрос: Американцы стали бояться КНДР больше, чем РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. Северная Корея опередила РФ в списке «главных угроз» США, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного институтом Gallup.

РФ, которая раньше была лидером статистики, - в качестве главного врага государства в 2015 году ее видели 18% американцев, - уступила КНДР, потеряв 3%. Северная Корея «напугала» 16% граждан. Третье место занял Иран, которого боятся 14% опрошенных, на 2% от него отстает Китай с показателем в 12% голосов.

Несмотря на незначительные перемены в рейтинге, опрос свидетельствует о консерватизме американцев, которые в течение последних лет лишь перемещают с место на место четыре самых опасных державы, поочередно отдавая предпочтение то одной, то другой.

С другой стороны, опрос продемонстрировал изменения в определении «главной угрозы»: если раньше американцы воспринимали в качестве врага конкретное государство, то сейчас единство в определении опасности значительно сократилось. Для сравнения в 2001 году самой опасной страной 38% жители США считали Ирак.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала