Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ сообщил об интересе к приватизации от банков США - 26.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин РФ сообщил об интересе к приватизации от банков США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Американские банки проявляют интерес к приватизации российских госактивов, заявил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

"То, что банки проявляют интерес к этому (приватизации крупнейших госактивов РФ - ред), это я могу точно сказать", - сказал он. "Я могу сказать, что с точки зрения частоты интеракции и приезда руководящего состава этих банков в Москву, я уменьшения этого интереса не вижу", - сказал он.

"Я вижу, что все банки, даже наоборот, многие из тех банков, которые здесь присутствуют, они сделали для себя такую хорошую практику периодически приезжать и подтверждать свое желание продолжать работать на этом рынке", - сказал он.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, ранее сообщила, что власти США предостерегли крупнейшие американские инвестиционные банки от участия в размещении российских еврооблигаций, так как подобное участие может подорвать режим санкций против РФ.

План экономических действий правительства РФ на текущий год предусматривает подкрепление доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, список которых пока не определен. На совещании 1 февраля президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать список компаний, которые могут быть приватизированы, чтобы в будущем обсудить этот вопрос еще раз более предметно. При этом новые владельцы активов, по его словам, должны находиться в российской юрисдикции.

В совещании у президента из топ-менеджеров подконтрольных государству компаний и банков участвовали главы "Роснефти"

, "Совкомфлота", "Аэрофлота"
, ВТБ, "Башнефти"
, АЛРОСА
, РЖД. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев называл "Башнефть", АЛРОСУ, "Роснефть" и ряд других публичных компаний более других готовыми к приватизации, отмечая, что они могут быть приватизированы уже в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала